Дата публикации:

Задачи на логику .

df28b31f

  1. Есть три коробки, каждая из которых содержит яблоки и апельсины. В первой коробке 10 яблок и 6 апельсинов, во второй - 3 яблока и 5 апельсинов, в третьей - 8 яблок и 2 апельсина. Выбирая наугад одну коробку и извлекая из нее один фрукт, какова вероятность выбрать яблоко?
  2. Вася, Петя и Маша соревнуются в беге. Вася бежит быстрее, чем Петя, а Петя быстрее, чем Маша. Кто занял первое место?
  3. В комнате находятся 5 человек. Каждый из них пожимает руку каждому другому. Сколько рукопожатий произошло?
  4. В семье есть 4 брата. Каждый из них имеет сестру. Сколько детей в семье?
  5. Вася, Петя и Маша собираются на вечеринку. Вася сказал, что придет, только если придет Петя. Петя сказал, что придет, только если придет Маша. Маша сказала, что придет, только если придет Вася. Придут ли они на вечеринку?
  6. Вася, Петя и Маша сидят в кругу. Вася сидит между Петей и Машей. Кто сидит слева от Маши?
  7. Вася, Петя и Маша собираются на пикник. Вася принес 3 яблока, Петя - 5 яблок, а Маша - 2 яблока. Сколько яблок у них всего?
  8. Вася, Петя и Маша играют в шахматы. Вася выиграл у Пети, Петя выиграл у Маши, а Маша выиграла у Васи. Кто занял первое место?
  9. Вася, Петя и Маша собираются на экскурсию. Вася сказал, что придет, только если придет Петя. Петя сказал, что придет, только если придет Маша. Маша сказала, что придет, только если придет Вася. Придут ли они на экскурсию?
  10. Вася, Петя и Маша собираются на концерт. Вася сказал, что придет, только если придет Петя. Петя сказал, что придет, только если придет Маша. Маша сказала, что придет, только если придет Вася. Придут ли они на концерт?