Дата публикации:

Охотник — одиннадцатый знак Верхнего Зодиака: мифы и символика

df28b31f

Охотник - одиннадцатый знак Верхнего Зодиака, который находится между Тельцом и Близнецами. На небе ему соответствует созвездие Орион, которое имеет множество архетипов, таких как странник, всадник на распутье, отшельник и пилигрим. Отшельник, который также является 9-м из Старших Арканов Таро, вызывает интерес своим противоречивым поведением - зачем он гонится за Зайцем, если рядом с ним находится Лев?

Символика Охотника в астрологии:

  1. Охотник как символ поиска и стремления. Он представляет собой человека, который всегда находится в движении, ищет новые горизонты и стремится к достижению своих целей.
  2. Охотник как символ самостоятельности и независимости. Он не боится идти против течения и принимать решения самостоятельно, не опираясь на мнение окружающих.
  3. Охотник как символ силы и стойкости. Он обладает внутренней уверенностью и готов преодолевать любые препятствия на пути к своей цели.

Интересно, что Охотник, будучи отшельником, все же решает преследовать Зайца, игнорируя Льва рядом с ним. Это может символизировать внутреннюю борьбу между желанием следовать своему пути и стремлением к признанию и одобрению со стороны других.

Таким образом, Охотник как символ Верхнего Зодиака представляет собой сложный и многогранный архетип, который вдохновляет на поиск и самопознание. Его символика отражает важные аспекты человеческой природы и помогает понять себя и мир вокруг.