Дата публикации: 22.02.2024

Установка Steam через терминал

df28b31f





Установка Steam через терминал

Установка Steam через терминал является одним из способов получить доступ к этой платформе для игр. Для начала, необходимо открыть терминал на вашем компьютере. Затем, введите команду для установки Steam, которая может отличаться в зависимости от вашей операционной системы. Например, для пользователей Ubuntu команда будет выглядеть следующим образом: sudo apt install steam. После ввода команды, система начнет загрузку и установку Steam. После завершения установки, вы можете запустить Steam и войти в свою учетную запись или создать новую.

Пополнение счета в Steam через терминал

Пополнение счета в Steam через терминал может быть удобным способом добавить средства на вашу учетную запись без необходимости открывать приложение Steam. Для этого, вам понадобится открыть терминал и ввести команду для пополнения счета. Например, для пользователей Ubuntu команда будет выглядеть следующим образом: steam -command "add_funds_code <код_пополнения>". Здесь <код_пополнения> должен быть заменен на фактический код пополнения, который вы получили при покупке. После ввода команды, система начнет обработку платежа и добавит средства на ваш счет в Steam.

Управление установленными играми через терминал

Управление установленными играми через терминал может быть полезным, если вы хотите запустить игру или проверить ее обновления без необходимости открывать приложение Steam. Для этого, вам понадобится открыть терминал и ввести команду для управления играми. Например, для запуска игры команда будет выглядеть следующим образом: steam -applaunch <ID_игры>. Здесь <ID_игры> должен быть заменен на фактический идентификатор игры, который вы можете найти на странице игры в Steam. После ввода команды, система начнет запуск игры или выполнение других действий, связанных с управлением играми.